Я всегда мечтала о любящем и понимающем меня с полуслова муже. Поначалу он таким и был, затем стал замкнутым, слушал меня в пол уха, а когда я обижалась, совсем уходил в другую комнату

Однажды в разговоре с подругой я коснулась этой темы и пожаловалась на супруга. Она удивилась, что я с такими подробностями рассказываю мужу обо всех своих делах, даже про коллег по работе. Она сказала, что мужчины не любят, если им долго о чем-то говорить, а тем более о разных пустяках. Но кому я еще могу доверить свои секреты, посоветоваться, как вести себя, чтобы начальник не делал замечания постоянно? Еще и сотрудница все время делает мне мелкие пакости, сплетничает.


Подруга рассмеялась, сказав, что об этом можно говорить с ней или, как это делает она, написать свою историю на ispovedi.com, где об этом узнает большое количество людей. Самое главное, что они все незнакомые, напишут отзывы на мою исповедь, ни в коем случае не будут обижаться, так как за этим они как раз и пришли на сайт. И мне будет хорошо, есть возможность выговориться, и мужу не буду надоедать своими мелочами. Тем более что анонимно писать можно более откровенно, чем рассказывать кому-то о себе.


Мне стало интересно, о чем пишут люди на анонимные форумы, и я начала читать все жизненные истории реальных людей, которые писали о своих проблемах. Есть такие исповеди, что я даже плакала, жалея их авторов. Теперь я понимаю, почему они решили исповедаться таким образом. Как расскажешь родителям или друзьям о том, что ты ненавидишь свою дочь или изменила мужу? А держать все в себе очень непросто, хочется выговориться, получить поддержку и понимание, а главное узнать, что ты не одинок в таких незавидных своих поступках. Те, кто смог самостоятельно выбраться из проблем, дают советы и делятся пережитым. Я удивилась, что читатели проявляют участие и сочувствуют даже оступившимся в жизни людям. А им как раз этого и не хватает, чтобы снова поверить в себя, начать новую жизнь, не повторяя прошлых ошибок.


Прочитав все исповеди, я решилась написать и свою. Один момент из молодости очень меня мучил, но о нем я не могла никому рассказать. Не думала, что смогу так подробно написать даже на анонимный сайт, но так увлеклась, что не стала ничего скрывать и приукрашивать. Видимо от того, что мне давно хотелось избавиться от этой тяжести в душе, а возможности такой не было. Хорошо, что подруга вовремя подсказала такой вариант.


Муж заметил, что я изменилась, мы и незаметно наши отношения улучшились. Я иногда даю ему почитать наиболее затронувшую меня историю из жизни, чтобы услышать его мнение. Потом пишу его в комментариях, выдавая за свое видение проблемы. Не потому, что не знаю, что ответить автору, а потому, что такой совет я бы хотела получить в данной ситуации.


Автор исповеди: Алена

Другие афоризмы на тему
Вернуться в начало страницы
Лучшие афоризмы, цитаты и высказывания мира
Афорисимо.ру © 2007-2020