Рекомендуем Вам ознакомиться с перечнем тех картин, которые настоятельно рекомендуется посмотреть каждому, кто хочет расширить свой кругозор.
Художественное искусство играет очень важную роль в культуре разных народов, подчеркивая стремление человека в образной форме передавать свои мысли, чувства и желания. Профессионально владея навыками работы с кистью и красками, мастера во все времена воплощали на холсте сложные образы, стараясь донести до зрителя то, что скрыто за обычным восприятием мира. Именно поэтому многим людям так интересно внимательно рассматривать картины, погружаясь в таинственный мир искусства.

Почему картины привлекают внимание людей?
Если говорить о русских художниках, то одним из самых популярных полотен является картина Три богатыря, написанная художником Виктором Васнецовым в 1898 году, которая сегодня находится в Третьяковской галерее. Однако помимо этого, существуют десятки и даже сотни картин, которые поражают воображение своей глубиной и художественным мастерством.
Многие люди отмечают, что после посещения картинной галереи чувствуют особый прилив сил, бодрости и энергии. Здесь нет ничего удивительного, поскольку, видя красивые картины, каждый человек невольно погружается в свои чувства и эмоции, которые заставляет ощущать определенные переживания. Нередко созерцание картин наталкивает человека на определенные мысли, что заставляет переосмыслять многие вещи.

Наиболее интересные картины для современного человека
В настоящее время для ознакомления с картинами вовсе не обязательно искать картинные галереи, где располагаются оригинальные полотна. Дело в том, что существует масса репродукций, которые позволяют наслаждаться красотой картины, получая те же положительные эмоции и приятные переживания. Ниже мы приведем перечень тех картин, которые настоятельно рекомендуется посмотреть каждому, кто хочет расширить свой кругозор
1. «Кофейный натюрморт». Картина, написанная художником Глебом Давлетьяновым, где в абстрактной форме представлен натюрморт с изображенным на нем кофейником и чашками. Особый стиль исполнения делает картину чрезвычайно красивой и привлекательной.
Необычные картины известных художников

2. Эйфелева башня. Картина художника Остапа Остапенко, который сумел показать самую знаменитую достопримечательность Парижа в необычной форме. Художественное полотно станет отличным украшением любого помещения.
Необычные картины известных художников

3. Теплая осень. Картина живописца Андрея Ефимова, которая выполнена в ярких и радужных красках, благодаря чему от нее веет теплом и радостью. На картине можно увидеть реку, по берегам которой располагаются деревья и кустарники, причем, судя по всему, на картине изображен теплый сентябрь
Необычные картины известных художников

4. Исаакиевская площадь. Картина Глеба Давлетьянова, где можно увидеть выходной день на площади Санкт-Петербурге и прогулку высшего сословия. Картина написана маслом на холсте и выглядит очень красиво.
Необычные картины известных художников

5. Озеро в горах. От созерцания этой картины, написанной художником Иваном Вохминым, веет теплом, что обуславливается, в том числе, красивым пейзажем, где изображается красивое лазурное озеро и осенний лес.
Необычные картины известных художников

6. Лунная ночь. Картина художника Михаила Авдеева, где можно увидеть прибрежную полоску моря в ночной период времени при полной луне. С правой стороны на побережье стоит древняя башня, а с левой стороны виднеется парусник.
Необычные картины известных художников

Выводы
Каждая картина имеет свою специфику, а также историю, поэтому представляет собой уникальное художественное творение. Практика показывает, что созерцание картин способствует внутреннему умиротворению, а также гармонизации, поэтому многих людей так тянет смотреть разные картины, причем далеко не всегда именитых и всемирно известных художников.
Другие афоризмы на тему
Вернуться в начало страницы
Лучшие афоризмы, цитаты и высказывания мира
Афорисимо.ру © 2007-2020