Что такое оцинкованная проволока и где ее применяют
Оцинкованная проволока – это стальная нить с покрытием из цинка. Она может быть разного сечения. Самый популярный вариант – это круглое, но бывают проволоки с овальным, квадратным и шестиугольным сечением. Из данного материала изготавливаются армирующие сетки, пружины, провода и тросы, сварные электроды, электрические провода и многое другое. Также проволока оцинкованная является полуфабрикатом при изготовлении других металлических изделий в фабричном производстве. Сфера применения ее достаточно обширная. Она используется в строительстве, сельском хозяйстве, на производстве и в быту. Термообработанная восьми- и трех миллиметровая проволока используется при изготовлении гвоздей. Ее можно использовать в электротехнических работах в качестве заземления.

Разберемся, почему именно это изделие столь полезное и какие оно имеет преимущества.

Преимущества проволоки

Основными плюсами использования этого материала являются:

  • долгий срок службы. Благодаря оцинковке увеличивается срок эксплуатации изделия, так как на него в меньшей степени влияют такие факторы как влага и температура;
  • эстетические свойства. Она выглядит эстетично, работы, а выполненные с ее применением получаются аккуратными;
  • функциональность. Ее можно использовать как внутри помещения, так и снаружи. Она удобная в бытовом применении, для изготовления плечиков для одежды, ручек для ведер, колец для брелоков и т.д.
  • устойчивость к коррозии. Благодаря цинковому покрытию повышается коррозийная стойкость данного материала.


Проволоку из оцинкованной стали можно приобрести на сайте aviastal.ru. Компания «Авиапромсталь» предлагает своим покупателям изделия из цветного и нержавеющего металлопроката. Здесь также представлена медная проволока разных марок и диаметров.

Какие виды оцинкованной проволоки самые популярные

Основным критерием различия является сечение. В основном большинство изделий имеет размер сечения от 2 до 8 мм, при этом самые ходовые – это двухмиллиметровая и пятимиллиметровая проволока. Оцинкованная алюминиевая проволока с диаметром 2-2.2 мм может применяться для вязания сетки, 3-4 миллиметровая подходит для упрочнения кабелей и заземления, шестимиллиметровая зачастую применяется при изготовлении армирующих сеток для штукатурных работ, восьмимиллиметровая подходит для армирования фундамента.
Другие афоризмы на тему
Вернуться в начало страницы
Лучшие афоризмы, цитаты и высказывания мира
Афорисимо.ру © 2007-2020