Написание монографии: требования, правила, структура
Аттестация на ученую степень проводится на основе монографии. Это авторский научный труд, представленный в виде книги, где полностью раскрыта суть определенной темы с гипотезами, а также затронуты смежные вопросы.

Кому и для чего может понадобиться монография

Монография имеет научную ценность, и является единственным способом получить научную степень. Цель работы заключается в предоставлении научному сообществу свою единую и уникальную теорию и точку зрения на определенную тему или задачу. В авторском труде подробно высветливается метод изучения, предложены методы решения вопроса с примерами.

В работе используются авторские гипотезы. Во время написания автор должен неизменно использовать предметные указатели, библиографические списки, примечания.

Чтобы успешно защитить свою диссертацию, в человека, претендующего на ученую степень, должно быть как минимум две монографии. Особых требований по этому труду не наблюдается. Но здесь важно высветить три момента:

  1. использовать новые исследовательские методы;
  2. последние данные;
  3. наличие научных изысканий.


Как правило, работа подкрепляется рецензиями авторитетных деятелей науки в изучаемой области.

Это сложная и ответственная работа, на которую уходит уйма времени, и часто без сторонней помощи и совета обойтись нереально. Таким помощником является специализированный портал https://author24shop.ru/monografii/, где можно узнать о процессе работы подробнее. При желании можно заказать написание монографии в авторитетных научных деятелей. На весь материал предъявляются гарантии качества. Научный труд написан в строгом соответствии с правилами оформления. Чтобы восспользоваться услугой, нужно:

  1. Зайти на сайт;
  2. Подобрать тему;
  3. Оплатить;
  4. Скачать материал.


Монография и карьера в науке – почему эти понятия совместимы

В научном обществе особо высоко ценится монография. Готовый труд говорит о том, что человек может занять свою нишу в исследованиях, может самостоятельно работать над сложным и ценным материалом.

Будущие доктора и кандидаты не получат степень ученого, если не будет монографии. Да и к защите абитуриент не будет допущен.

Оценивается работа по количеству рецензий и цитирований. Чем больше их число, тем выше будет цениться работа. Публикуется исследование в соответствующем журнале.

Над монографией можно трудиться самостоятельно и коллективно. В последнем случае участие могут драть два и больше человека. Соавтора можно найти на специальных порталах.
Другие афоризмы на тему
Вернуться в начало страницы
Лучшие афоризмы, цитаты и высказывания мира
Афорисимо.ру © 2007-2020